Митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме свт. Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе

2 февраля 2014 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме свт. Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Покровского округа, настоятель храма свт. Мартина Исповедника протоиерей Александр Абрамов; клирик храма Живоначальной Троицы в Листах протоиерей Павел Феоктистов; клирик храма Живоначальной Троицы у Покровских ворот протоиерей Сергий Ковалев; клирики храма свт. Мартина Исповедника иерей Димитрий Лактюхин, диакон Константин Чернов; клирик храма Ризоположения Господня на Донской улице клирик храма диакон Алексий Дьяченко; клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино диакон Петр Смирнов; выпускник МДА диакон Алексий Тимофеев; клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках диакон Константин Сутчев.

На запричастном проповедовал иерей Валерий Степанов.

За богослужением пел хор храма свт. Мартина Исповедника (регент Константин Анненков).

По окончании богослужения протоиерей Александр приветствовал владыку Арсения от лица духовенства и всех прихожан и поздравил его с возведением в сан митрополита.

Информация сайта http://центрвик.рф

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22232.html