«Зимние игры» 2019 храма прав. Иоанна Русского

10 февраля приходское молодежное объединение «Верность» при храме святого праведного Иоанна Русского в Кунцево провело традиционные «Зимние игры» для подростков из Воскресных школ и подростковых клубов Западного викариатства.

В играх приняли участие 14 команд из 8 храмов — 70 детей, плюс, конечно, взрослые руководители, сопровождающие и болельщики. Больше сотни человек всего.

Победу одержала команда подросткового клуба «Парус» храма прав. Иоанна Русского в Кунцево. Второе место заняла команда из храма Смоленской Иконы Божией Матери «ИХТИС». Третье место — команда из храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово «Орлята-2». Не ушли без заслуженных грамот за активное участие и все остальные команды: «Стратег» из храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево, занявшая четвертое место в играх с минимальным отставанием от призовой тройки. Ребята показали наилучшие результаты на этапе «Мегаскакалка» и в викторине «Найди слово»; «Радонеж» из храма святого прп. Сергия Радонежского в Солнцево, которая особо успешно прошла этапы викторин «Угадай мелодию» и «Цепь событий»; «Ручеек» из храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, которая показала наилучший результат на этапе «Стрельба из арбалета»; команда из храма прп. Евфросинии Полоцкой, отлично выступившая на этапах «Эстафета» и «Стрельба из арбалета»; «Созвездие» из храма св. прп. Сергия Радонежского в Солнцево, показавшая один из лучших результатов в викторине «Угадай мелодию»; «Посланники Веры» из храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском, которая хорошо показала себя на этапе «Построй Мост», где важно было иметь командную слаженность и смекалку; «Родник» из храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском – эти ребята очень хорошо работали в викторине «Найди слово» и на этапе «Мегаскакалка»; «Ермогеновцы» из храма священномученика Ермогена в Крылатском, отлично справившаяся с викториной «Цепь событий»; команда «Орлята 1» из храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово, хорошо прошедшая этапы «Эстафета» и «Цепь событий»; «Победа» из храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево, лучше всех справившаяся с этапом «Сапер».

Но куда важнее грамот и кубков было хорошее настроение, которым всех без исключения участников щедро одарил зимний березовый лес. Немало способствовали ему и трапеза с кашей и чаем в конце игр у костра, где набегавшиеся ребята могли отдохнуть обогреться.

«Зимние игры» 2019 года стали рекордными по количеству участников за всю многолетнюю историю мероприятия. И это замечательно, ведь «Зимние игры» не просто соревнования – соревновательный компонент тут вообще не самый важный — это опыт общей командной работы, в которой ребята сплачиваются и учатся прислушиваться друг к другу, ведь от этого зависит результат. Ну и еще это возможность лишний раз увидеть, насколько активна, интересна и разнообразна жизнь в Церкви.