В храме прп. Евфросинии, вел. кн. Московской, в Котловке состоялась экскурсия для учащихся средней образовательной школы № 509

24 января 2014 года клирик храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке священник Владимир Галкин по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Ладыгина провел экскурсию по церкви для учащихся 2 класса средней образовательной школы № 509 района «Кожухово».

Первая половина экскурсии прошла во дворе храма, возле памятника святым супругам блгв. вел. кн. Димитрию Донскому и прп. Евфросинии, в миру Евдокии, блгв. вел. кн. Московской. Несмотря на морозную погоду дети с интересом слушали рассказ священника о жизненном подвиге этих двух русских святых, чье служение Богу, народу и национальной государственности на веки вошло в историю Церкви и страны.

Затем экскурсия продолжилась в церкви, где детям было рассказано об архитектурных особенностях православного храма, его внутреннем убранстве и богослужениях.

Это уже далеко не первая экскурсия, проведенная клириками храма. Приход регулярно организует подобные мероприятия для людей различных возрастных групп и разного уровня подготовки. И каждый раз экскурсии проходят с неизменным успехом.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21826.html