Паломничество прихожан храмов Западного викаритатства к «Православным святыням Москвы»

17 декабря 2023 года Паломническим центром «Георгиевский» было организовано паломничество «Православные святыни Москвы» для прихожан храмов Западного викариатства.

Началось паломничество с посещения храма святителя Николая на Болвановке, Болгарское подворье. Прихожане поклонились святыням храма, услышали рассказ о нем.

Затем прошли в храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах, также Болгарское подворье. Храм этот никогда не закрывался и сохранил все свои колокола. Паломники поклонились святыням храма, узнали его историю.

Далее путь богомольцев лежал в храм святителя Николая Мирликийского в Котельниках, где их уже ждал иеромонах Александр (Галушка), секретарь Представительства Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Московском Патриархате. Он рассказал им о храме и его святынях, которым поклонились наши паломники.

В храме святого великомученика Никиты за Яузой, представительстве Русского Пантелеимонова монастыря на святой горе Афон, паломников встретил иеродиакон Нафанаил (Родионов). Он рассказал им об обители и ее святынях, которым поклонились наши прихожане.

Закончилось паломничество возможностью побывать в Музее русской иконы.