Ответственный за молодежное служение провел первую встречу-лекцию со студентами АТиСО

В рамках развития работы с молодежью и высшими учебными заведениями Западного административного округа столицы состоялась первая встреча заместителя председателя Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии и ответственного за молодежное служение Западного викариатства г. Москвы иерея Ильи Письменюка со студентами и администрацией Академии труда и социальных отношений (АТиСО).

Студенческий совет АТиСО самостоятельно выбрал тематику встречи, которая получила название «Быть молодым в современном мире: перспективы и испытания».

В процессе общения отец Илья рассмотрел проблематику жизненного выбора, получения высшего образования и профессиональной ориентации, после чего ответил на многочисленные вопросы. Кроме того, отец Илья рассказал о главных проектах, реализуемых Отделом по делам молодежи Московской епархии, пригласив ребят и девушек из АТиСО к участию в новом сезоне интеллектуальной игры брейн-ринг и вокальном молодежном фестивале «Молодая Москва».

Во встрече приняло участие более 60 студентов во главе с ректором АТиСО Кузьминой Ниной Николаевной. 

В завершение мероприятия отец Илья пригласил студентов и администрацию АТиСО посетить с экскурсией находящийся рядом Храм Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском и в ответ на высказанные пожелания пообещал проводить подобные встречи на регулярной основе.