Прихожане храма вмч. Георгия Победоносца совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Прихожане храма Великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Выполняя завет преподобного Сергия Радонежского, паломники посетили Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где поклонились святым мощам его родителей преподобных Кирилла и Марии, Радонежских чудотворцев, прося их родительского благословения «честнаго супружества и попечения о чадех доброго образа».

Из Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря прихожане отправились в Гефсиманский Черниговский Скит, особый дом молитвы, уединения от мира, где приняли участие в молебном пении с акафистом перед чудотворной Черниговской Гефсиманской иконой Божией Матери, таинстве Елеосвещения, поклонились святыням обители. Паломники услышали рассказ насельника Скита о его истории, святых и святынях, побывали в пещерных храмах и пещерных монашеских кельях, испили воды из святого источника.

Гефсиманский Черниговский Скит является подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры — ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви, одной из главных святынь земли Русской, центра православной культуры и просвещения.                  .   

Господь сподобил паломников поклониться святыням монастыря, они молились на молебне с акафистом преподобному Сергию у его святых мощей, на Всенощном бдении.