В Западном викариатстве состоялся «Брейн-ринг» и праздник подростковых клубов

В приходском зале Храма Архистратига Божьего Михаила в Тропареве состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» между подростковыми командами Западного викариатства. Тема игры: «Святитель Алексий Московский и его ученик, благоверный князь Димитрий Донской», была посвящена уходящему году Педагога и наставника (указ Президента РФ № 401 от 27.06.2022).

В игре приняли участие 6 команд, представлявших подростковые клубы храмов:

  1. Архистратига Михаила в Тропареве.
  2. Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево.
  3. Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево.
  4. Пророка Божия Ильи и Равноапостольной княгини Ольги в Солнцево.
  5. Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском.
  6. Благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

С приветственным словом к командам и болельщикам обратились почетные гости мероприятия: благочинный храмов Георгиевского округа Западного викариатства протоиерей Серафим Недосекин, председатель Отдела по делам молодежи Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков и представитель Совета депутатов муниципального округа Тропарево-Никулино С. М. Копылов.

После выступления почетных гостей успехов всем гостям и участникам «Брейн-ринга» пожелал организатор игры, ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве иерей Илья Письменюк.

Игра состояла из трех раундов, во время которых участники соревновались за право первыми ответить на 40 вопросов, посвященных жизни и служению святителя Алексия Московского и благоверного князя Димитрия Донского.

Интеллектуальная игра была соединена с проходившими после раундов праздничными элементами: выступлением профессиональных музыкантов, розыгрышем многочисленных конкурсов и викторин, вручением призов и чаепитием. Все это создавало семейную и радостную атмосферу церковного праздника для подрастающего поколения молодых людей. Большой радостью стало приглашение участниками команд в качестве болельщиков своих одноклассников из общеобразовательных школ, которые получили возможность приобщиться к церковной истории и духовной культуре. 

Победителем «Брейн-ринга» Западного викариатства стал подростковый клуб «Архистратиг», представлявший Храм Архистратига Михаила в Тропареве. Команды, ставшие призерами, были награждены кубками и медалями. Кроме того, все участники мероприятия получили ценные подарки.

После награждения победителей была сделана общая фотография участников и праздник продолжился в свободном формате при участии профессионального ведущего.