Детско-юношеские спортивные состязания «Русские Богатыри» прошли среди команд храмов Западного викариатства (+ фото)

4 ноября 2019 года, в День народного единства, в Западном викариатстве прошли Детско-юношеские спортивные состязания «Русские Богатыри», организованные Отделом по физической культуре и спорту Западного викариатства при поддержке Центра физической культуры и спорта Западного административного округа г. Москвы.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» на Кутузовском проспекте. В них приняли участие мальчики в возрасте от 10 до 14 лет, разделившись на команды по 7 человек. Мероприятие посетил управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома.

 Детско-юношеские спортивные состязания «Русские Богатыри» включают в себя четыре этапа:

— Классическая эстафета.
— Отжимание, подтягивание, приседание, упражнение на пресс.
— Перетягивание каната.
— Борьба на поясах.

По словам организаторов, данные соревнования проводятся в целях поднятия патриотического духа среди подрастающего поколения, привлечения детей и православной молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также подготовки детей и подростков к сдаче ГТО.

Церемонию награждения победителей провел управляющий Западным викариатством епископ Фома. Владыка вручил ребятам наградные грамоты и пожелал успехов в спорте и крепкой веры.

Владыка также пообщался с юным спортсменами в неформальной обстановке.