Молодёжные активы приходов Западного викариатства молились на Литургии в храме Смоленской иконы Божией Матери
По благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы  в ночь с 18 на 19 февраля 2022 года в храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково состоялась ночная Божественная Литургия для молодёжи по случаю празднования Сретения Господня и «Дня православной молодёжи».
 
Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Леонид Олейников, ему сослужили проректор Сретенской духовной академии по научной работе иеромонах Ириней (Пиковский), ответственный за молодёжное служение в Западном викариатстве священник Алексий Соловьев, ответственный за молодёжное служение на Смоленском приходе священник Владимир Хажомия, ответственный за молодёжное служения в храме Знамения иконы Божией Матери в Кунцево священник Иоанн Коханов, ответственный за молодёжное служение храма Благовещения Богородицы в Федосьино священник Захарий Савельев, клирик храма диакон Анатолий Провада.
 
Богослужебные песнопения исполнил межприходской молодежный хор Западного викариатства под управлением Ксении Ураковой. 
Алтарное послушание несли алтарники, прибывшие из разных приходов викариатства.
 
За богослужением молились участники «молодёжного движения» округа, а также помощники настоятелей по молодёжному служению.
Большая часть молодых людей приступила к Таинствам Исповеди и Святого Причастия.  
 
По окончанию Богослужения было совершено славление празднику Сретения Господня. Также для духовного укрепления молодёжи из алтаря были изнесены ковчежцы с мощами: святителей Николая Мирликийского Чудотворца, Спиридона Тримифунтского Чудотворца, великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Луки Крымского.  
 
В конце праздничного богослужения настоятель храма протоией Леонид Олейников поблагодарил  всех за участие в совместной молитве, молодежный хор и регента за прекрасное и умилительное пение и поздравил всех с праздником.
 
Далее в доме причта состоялась совместное чаепитие и общение.
 
Ответственный за молодёжное служение в викариатстве священник. Алексий Соловьев передал всем поздравление от управляющего Западным викариатством епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, а также поблагодарил настоятеля за приглашение и тёплый приём, а также пригласил всех участников на фестиваль молодёжных клубов Западного викариатства, который пройдёт 27 февраля в Доме Культуры «Ново-Переделкино».

Связанные изображения: