Межприходской молодежный хор Западного викариатства сопровождал Литургию Никольском храме в Покровском

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя и чудотворца Николая митрополит Дионисий совершил Литургию в Никольском храме в Покровском.

В этот день в Никольском приходе отмечают престольный праздник и вспоминают день мученической кончины настоятеля храма в 1920-1922 годах священномученика протоиерея Сергия Голощапова (1937).

За Литургией управляющему делами Московской Патриархии сослужили настоятель храма святителя Николая в Покровском, руководитель отдела по делам молодежи Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков и клирик храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском г. Москвы иерей Илия Письменюк.

Богослужебные песнопения исполнили четыре добровольческих молодёжных хора: межприходской хор Западного викариатства под управлением Ксении Ураковой, сводный хор «Сила Духа» отдела по делам молодежи под управлением Александра Демидова; межприходской хор «Гефсимания» Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего; межприходской хор Восточного викариатства под управлением Екатерины Резниковой.

В завершении богослужения митрополит Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом, отметив стойкость святителя Николая в борьбе с недугами и невзгодами, которые ему пришлось перенести на своём жизненном пути, и пожелал всем с молитвой и заботой друг о друге с терпением пережить время распространения инфекции.

Затем для прихожан состоялся праздничный концерт, в котором сводные молодёжные хоры исполнили светские и церковные музыкальные произведения.