В праздник Сретения Господня епископ Павлово-Посадский Фома совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством города Москвы совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. Сослужили владыке протоиерей Кирилл Сладков и священники викариатств, ответственные за молодежное служение в Московской епархии.

Праздничное богослужение сопровождали сводный молодежный хор Московской городской епархии под управлением регента Александра Демидова и хор Богоявленского кафедрального собора под управлением Александра Майорова.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

15 февраля также отмечается День православной молодежи. Епископ Фома прочитал обращение Святейшего Патриарха к молодежи.

Затем протоиерей Кирилл Сладков обратился к владыке с приветственным словом.

«Примите сердечные поздравления с этим праздником! Более 300 человек приняли участие в «Марафоне добра», который проводили с января. И сегодня мы пришли, чтобы прославить нашего Господа и Спасителя и Его Пречистую Матерь. Мы молимся о том, чтобы Господь послал на Ваши архипастырские труды свою благодать и милость. Благодарим за внимание и заботу, которые Вы оказывается православной молодежи», — сказал отец Кирилл.

Клирос и прихожане спели «Многая лета» владыке Фоме.

Епископ Павлово-Посадский в ответном слове акцентировал внимание на том, как  важна роль духовенства, которое занимается работой с молодежью.

«Хочу поблагодарить священство, которое трудится на ниве просвещении наших молодых людей.  Это апостольское служение, потому что вы сеете то самое семя Евангелия, семя Любви и Добра в умы и сердца нового поколения. Как правильно построить жизнь, чтобы совесть оставалась чиста? С каким багажом, и с какой совестью мы предстанем перед Господом, это зависит от нас с Вами. И я благодарю молодых людей, которые сегодня принимали участие в богослужении. Радостно видеть Ваши сияющие глаза, добрые улыбки. Они дают нам силы служить», — приветствовал молодежь владыка Фома.

После литургии епископ Павлово-Посадский Фома пообщался с молодежью.