Добровольцы Западного викариатства приняли участие в молебеном пении блаженной Матроне Московской
Добровольцы Западного викариатства и молодежный хор «Андреевский звон» храма преподобного Андрея Рублева в Раменках приняли участие в молебеном пении блаженной Матроне Московской у мощей святой старицы в Покровском монастыре.
 
22 декабря 2021 года председатель Отдела по делам молодежи, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Покровском протоиерей Кирилл Сладков совершил молебен с акафистом .
 
Его Высокопреподобию сослужил ответственный за молодежную работу в Восточном викариатстве иерей Петр Иванов.
 
За богослужением молились директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, профессор, академик Российской академии наук, академик Российской академии образования, заслуженный врач Российской Федерации А.Д. Каприн, врачи-онкологи, православная молодежь столицы.
 
По окончании молебна протоиерей Кирилл Сладков вручил грамоты добровольцам, которые помогают в храмах, больницах, доставляют продуктовые наборы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
 
По представлению ответственного за молодёжное служение в Западном викариатстве священника Алексия Соловьева ряд добровольцев округа были награждены грамотами Отдела по делам молодёжи Московской епархии.
В составе награждённых были:
ответственная за молодёжное служение Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях Юлиана Коваленко;
доброволец Храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово Мария Парпара, Православное молодежное объединение «Адамант»;
доброволец проекта «Доброчат» Храма Благовещения Богородицы в Федосьино Ваня Буянов Молодёжь храма Благовещения Пресвятой Богородицы;
Также священник поблагодарил врачей за их труды и вручил А.Д. Каприну юбилейную медаль с образом святителя Николая Чудотворца.
 
В свою очередь А.Д. Каприн поблагодарил протоиерея Кирилла Сладкова за духовную поддержку, которую он оказывает врачам-онкологам, и вручил Его Высокопреподобию медаль П.А. Герцена «За вклад в развитие онкологии» и грамоту «За плодотворное сотрудничество и вклад в духовный рост молодых врачей-специалистов».