В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево состоялась встреча с главным редактором портала «Богослов.ру» протоиереем Павлом Великановым

8 февраля 2015 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево по благословению настоятеля церкви архимандрита Мелхиседека (Артюхина) состоялась встреча прихожан с проректором по научно-богословской работе Московской духовной академии, кандидатом богословия, главным редактором портала «Богослов.ру» протоиереем Павлом Великановым.

В ходе беседы «Общество и Церковь: вызовы и ответы» протоиерей Павел Великанов затронул такие темы, как: взаимодействие общества и Церкви, реакция Церкви на новые информационные вызовы, ожидания общества в отношении Русской Православной Церкви, значение евхаристического общения. Были рассмотрены следующие вопросы: Как общество воспринимает православных христиан? Как должна строиться жизнь православной общины? Каковы основные проблемы, возникающие в жизни православных приходов?

Лектор поделился достаточно интересными и значимыми результатами социологических исследований, сопровождал свой рассказ яркими примерами из своей священнической практики, а также работы в качестве главного редактора одного из ведущих научно-богословских порталов.

В заключение протоиерей Павел Великанов ответил на вопросы собравшихся, касающиеся повседневной жизни христианина, воспитания детей, обсуждаемым на портале Богослов.ру проектам общецерковных документов и многие другие.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/38662.html