Прихожане храма сщмч. Василия, протоиерея Московского, в Конькове совершили паломническую поездку на Бутовский полигон и в Свято-Екатерининский монастырь

8 февраля 2015 года, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, прихожане храма священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове отметили свой престольный праздник. В этот же день состоялась приходская паломническая поездка.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Евгений Марков вместе с прихожанами отправились на Бутовский полигон. Здесь у поклонного креста отец Евгений совершил молебен новомученикам и исповедникам Российским. Его Преподобию сослужил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе иерей Димитрий Бабурин.

После молебна группа направилась в Свято-Екатерининский мужской монастырь на окраине города Видное, где паломники были ознакомлены со святоотеческим преданием о святой великомученице Екатерине, услышали рассказ об истории расцвета обители и страшном времени, когда здесь действовала тюрьма «Сухановка»; посетили музей, созданный руками насельника Виктора, выпускника Строгановского художественного училища.

Пресс-служба Юго-Западного викариатства

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/38674.html