Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил храм в честь св.благоверного князя Александра Невского в пос.Зеркальный

8 января 2015 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин малого освящения храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в пос.Зеркальный Выборгского района. 

Его преосвященству сослужили: секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов, клирик Спасо-Преображенского собора г.Выборга иерей Иоанн Протозанов, клирик храма Святителя Николая Чудотворца в пос.Рощино иерей Игорь Бурый. 

За богослужением пел хор кафедрального Спасо-Преображенского собора г.Выборга.

По окончании чина освящения епископ Игнатий сердечно поблагодарил главного попечителя храма за его труды по строительству и благоукрашению храма. Владыка отметил, что как ни пугают Россию кризисами, храмы строились и будут строиться, и Бог в долгу не останется. В знак признательности Владыка вручил меценату грамоту и Епархиальный орден преподобного Арсения Коневского II степени. Данное событие особо знаменательно тем, что награда впервые была вручена в Выборгской епархии. 

После этого епископ Игнатий лично благословил всех, кто пришёл в этот день в храм.

Теперь это главный храм пос.Зеркальный и духовенству, и мирянам предстоит еще много потрудиться, чтобы он стал дорогим сердцу местом, где верующие будут славословить Бога, благодарить его за полученные благодеяния и молиться Ему о своих нуждах. Но уже сейчас первые его прихожане имеют твердую надежду, что их новый, с любовью возведенный храм, станет центром духовной православной жизни, вокруг которого смогут объединиться в добрую приходскую семью все любящие и ищущие Бога.

Пресс-служба Выборгской епархии 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2347/