В храме Воскресения Христова в Толстопальцево состоялся пасхальный турнир по самбо
15 мая 2022 года, в день памяти святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба прошёл турнир по самбо между воспитанниками подросткового спортивного клуба «Нестор» который много лет на постоянной основе функционирует при храме Воскресения Христова в Толсоопальцеве.
 
В соревнованиях также приняли участие воспитанники клуба «Сила духа» храма Рождества Богородицы в Крылатском, а также других московских клубов.
 
Соревнования предварил молебен на благое дело, который совершил ответственный за молодёжное служение в Западном викариатстве, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи, клирик храма священник Алексий Соловьев.
 
Отец Алексий передал слова благопожелания от лица управляющего викариатством епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, а также от имени настоятеля храма священника Димитрия Кузьмичева.   
 
В своём приветственном слове к спортсменам священник на примере святых страстотерпцев Бориса и Глеба пожелал ребятам иметь крепкую веру Бога, которая не только даёт физическую силу, но и укрепляет силу духа без которой  человеку очень не просто жить, поэтому нужно следить не только за своим телом но и за душой.
 
Спортсменов священник Алексий благословил и окропил святой водой. 
 
По окончанию соревнований состоялась церемония награждения кубками, медалями и грамотами.

Связанные изображения: