В Ново-Переделкино в День призывника прошла военно-спортивная игра «Ответный удар»

Праздник начался с торжественного митинга у памятника воинам-жителям села Федосьино, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. С приветственным словом к участникам военно-спортивной игры обратился глава муниципального округа Ново-Переделкино Э.М. Макаренко, напутственное слово произнес настоятель храма Воскресения Христова в Толстопальцеве, ответственный за молодежную работу в Западном Викариатстве города Москвы, священник Димитрий Кузьмичев. Участники соревнований почтили память погибших воинов и возложили цветы к обелиску.

Перед началом соревнований состоялось выступление клуба исторической реконструкции «Вольная дружина «Яровит». Члены клуба не только показали ребятам тактические приёмы ведения старинного боя с применением холодного оружия, но так же ознакомили с доспехами, устройством лагеря, щитами и мечами старинных воинов.

Далее в лесном массиве прошла военно-спортивная игра «Ответный удар». Школьники участвовали в эстафете состоящей из шести рубежей. На каждом рубеже ребятам предлагалось выполнить то или иное задание. Задания были разные, начиная от ориентирования на местности, перевязки и переноски раненых, знание различных способов завязывания узлов и заканчивая метанием гранаты и стрельбы из пневматического оружия.

Всем участникам вручали памятные значки и грамоты. Первое место заняла команда ГБУ ЦССВ «Берег надежды». Ребятам вручили  кубок и грамоту, а так же компасы каждому члену команды. Остальным участникам подарили складные  туристические наборы и походные фонари.

Первое место заняло ГБУ ЦССВ «Берег надежды» команда «Штурмовик», набрав 133 очка.

Второе место  ГБОУ СОШ  №1467 команда «Юный патриот России», набрав 123 очка.

Третье место  ГБОУ СОШ №14 команда  «Юные спасатели»,  набрав 108 очков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

изображения не найдены