Молодежные объединения Западного викариатства приняли участие в мероприятиях праздника Крещения Господня

С 18 по 20 января представители молодежных объединений приняли участие в организации праздничных мероприятий Крещения Господня на приходах и подворьях Западного викариатства, а также в раздаче освященной воды.

Накануне праздничных событий ответственный за молодежное служение викариатства священник Илья Письменюк обратился ко всем ответственным за молодежное служение, призвав ребят и девушек по возможности помочь своим приходам в организации праздника.

Всего к помощи своим приходам присоединились молодежные волонтеры 11 храмов викариатства: Храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе, Храма Преображения Господня в Переделкино, Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, Храма преподобного Андрея Рублева в Раменках, Храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском, Храма иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево, Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, Храма святителя Димитрия Ростовского в Очаково-Матвеевском, Храма св. прав. Иоанна Русского в Кунцеве, Храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово, Храма блгв. княгини Ольги в Солнцево.

Волонтеры молодежного объединения «Преображение в Пределекино» из Храма Преображения Господня дежурили всю ночь с 18 на 19 января, помогая в организации крещенских купаний в часовне-купели Казанской иконы Божией Матери. В частности, все гости мероприятия получили от молодежи бесплатные угощения и чай.

Молодежь из объединения «Филевцы» Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях не только раздавали освященную воды, но также развозили ее по пожилым прихожанам, не имеющим возможности самостоятельно прийти в Храм.

Ребята из Храма прп. Андрея Рублева в Раменках подготовили для прихожан инфографику, в которой разъяснялось значение Праздника Крещения Господня и Крещенской воды.

Молодежные волонтеры объединения «Адамант» при Храме Казанской иконы Божией Матери в Орлово посетили НПЦ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого, где поздравили маленьких пациентов с Праздником Крещения Господня. Также поступили молодые люди из Храма Иверской иконы Божией Матери, в составе волонтерской службы храма поздравив подопечных ПНИ «Филимонки».

Молодежь Западного викариатства поздравляет всех верующих христиан с Праздником Крещения Господня!

***

Если вы хотите узнавать новости и посещать молодежные мероприятия храмов Западного викариатства, присоединяйтесь к телеграм-каналу «Молодежь Западного Викариатства» по ссылке — https://t.me/zapadvikarmol