Прихожане храма всех святых на Соколе совершили паломническую поездку в Тульскую епархию

4 октября 2014 года, в канун празднования Собора Тульских святых, прихожане храма всех святых на Соколе совершили паломническую поездку в Тульскую епархию. Группу возглавил клирик храма иерей Алексий Авдюшко.

Все паломничества, организуемые приходом в этом году, связаны с памятью преподобного Сергия Радонежского. Первым пунктом посещения стали храм и город, названный в честь Игумена Земли Русской – церковь прп. Сергия в бывшем Сергиевском (ныне г. Плавск). Паломников встретили благочинный Плавского района иерей Антоний Меркулов и почетный настоятель храма протоиерей Василий Захаров. Отец Василий рассказал об истории и святынях церкви, паломники получили возможность приложиться к частице мощей прп. Сергия.

В городе Туле прихожане храма всех святых посетили Тульскую семинарию, осмотрели редкие экспонаты Церковно-археологического кабинета, а так же помолились за богослужением в кафедральных Успенском и Всехсвятском соборах.

Помимо постоянных прихожан храма в паломничестве приняли участие подопечные отделения «Сокол» Всероссийского общества слепых.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/32411.html