Митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение и Божественную литургию в храме свв. мчч. Флора и Лавра на Зацепе

30 августа 2014 года, в канун дня памяти мчч. Флора и Лавра, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а в сам день праздника, 31 августа – Божественную литургию и чин молебного пения в храме свв. мчч. Флора и Лавра на Зацепе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Москворецкого округа протоиерей Николай Кречетов; исполняющий обязанности настоятеля храма свв. мчч. Флора и Лавра протоиерей Григорий Белоус; клирики храма свв. мчч. Флора и Лавра протоиерей Николай Коновалов, иерей Алексий Карпунин, иерей Григорий Ковалев (в.б.), протодиакон Сергий Сапронов; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик Богоявленского кафедрального собора диакон Алексий Катанников.

На запричастном проповедовал протоиерей Николай Коновалов.

За богослужением пел хор храма свв. мчч. Флора и Лавра (регент Ольга Тихонова).

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Митрополит Истринский Арсений передал духовенству и прихожанам благословение Святейшего Патриарха Кирилла, а затем, тепло поздравив с престольным праздником, обратился к ним с архипастырским словом.

Информация сайта http://центрвик.рф

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/30931.html