Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи

Состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и Руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Сергея Валерьевича Поспелова. Во встрече принял участие помощник Председателя отдела, заведующий кафедрой организации работы с молодежью и миссионерского служения Российского православного университета Вадим Юрьевич Квятковский.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия Синодального отдела по делам молодежи и Федерального агентства по делам молодежи в области духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Было принято решение о сотрудничестве в данной области. В частности, была достигнута договоренность об участии православной молодежи в лагере «Таврида-2014». Кроме того, Синодальный отдел совместно с Росмолодежью разработает комплексную программу по духовно-нравственному воспитанию молодежи. 

Международный молодежный слет «Таврида» пройдет в Крыму недалеко от поселка «Орловка» 15 – 24 августа 2014 года. Основным направлением форума станет историко-патриотическая тематика. Принять участие в слете сможет более 3000 человек – не только представители из регионов России и молодежь из СНГ, но и молодые люди из стран дальнего зарубежья. Международный молодежный слет «Таврида» планируют провести Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийский народный фронт и общественная организации поддержки бизнеса «Опора России».

Русская Православная Церковь уделяет большое внимание вопросам воспитания молодого поколения. Так, на встрече Президента России В.В. Путина с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи, состоявшейся в Краснодаре в 2012 году, епископ Игнатий подчеркнул, что «среди прочих насущных социальных тем и вопросов духовно-нравственной жизни современного общества Церковь уделяет особое внимание теме содействия делу воспитания духовного и нравственного, здорового молодого поколения, взращиванию в детях и молодых людях чувств патриотизма, любви к Родине, отечественной истории, культуре. Только духовно-нравственное, здоровое общество может успешно жить и развиваться». 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2115/