Ответственные за молодежное служение в Западном викариатстве подвели итоги года и определили планы на 2021 год
По благословению управляющего Западным викариатством епископа Павлово-Посадского Фомы состоялось заключительное собрание ответственных за молодёжное служение в Западном викариатстве.
Из-за сложной эпидемиологической ситуации коллегию решено было провести в онлайн-формате.
Возглавил собрание помощник управляющего викариатством по молодёжной работе священник Алексий Соловьёв.
В совещании также принял участие ответственный за социальное служение в Западном викариатстве священник Андрей Шишкин. Его подразделение планирует реализацию социальных благотворительных проектов совместно с приходскими молодежными организациями.
На совещании были подведены итоги 2020 года, а также представлена презентация самых крупных молодежных событий и мероприятий уходящего года. Обсуждались вопросы молодёжного служения на приходах в условиях пандемии.
Участники коллегии утвердили план церковной молодёжной работы в округе на 2021 год. Особыми вопросами стали образование ответственных молодежных сотрудников и администрирование приходской молодежной деятельности.
Отец Алексей поблагодарил  всех за плодотворную работу в текущем году, пожелал всем здравия и поздравил с наступающими Рождественскими праздниками и гражданским новолетием.