В Воскресенском благочинии состоялся практический семинар «Формы и методы итоговой аттестации в воскресной школе»

18 марта 2014 года в воскресной школе при храме Воскресения Христова в Сокольниках состоялся практический семинар «Формы и методы итоговой аттестации в воскресной школе».

Начало семинара предварила экскурсия, посвященная истории храма Воскресения Христова в Сокольниках и его святыням. Ее провела катехизатор и преподаватель воскресной школы храма Воскресения Христова Н.О. Савина.

Открывая заседание, с приветственным словом к участникам семинара обратился директор воскресной школы при храме Воскресения Христова протоирей Павел Куцов.

Затем прозвучали сообщения о становлении воскресной школы в храме «шаг за шагом», о методике и содержательном наполнении предметов, о форме и методах итоговой аттестации в воскресной школе.

В ходе семинара были обсуждены вопросы индивидуального подхода в деле организации и становления воскресной школы при соответствии требованиям Стандарта по учебно-воспитательной деятельности; получения первой профессиональной ориентации для воспитанников воскресной школы в процессе итоговой аттестации.

В завершение мероприятия состоялось чаепитие.

Пресс-служба ОРОиК города Москвы

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24143.html