Рядом с местом строительства храма сщмч. Ермогена, Патриарха Московского и всея России, в Зюзино был совершен праздничный молебен

2 марта 2014 года, в Прощеное воскресенье, день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, рядом с местом строительства храма сщмч. Ермогена в Зюзино был совершен праздничный молебен. Богослужение возглавил настоятель строящейся церкви иерей Иоанн Омелянчук, которому сослужил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево иерей Димитрий Бабурин.

За молебном молились жители районов «Ясенево», «Зюзино» и других ближайших к ним, благоустроители и благоукрасители будущего храма.

Во время молебна была освещена храмовая икона сщмч. Ермогена. 

По окончании молебна иерей Иоанн обратился к участникам богослужения со словом назидания, призвав всех следовать примеру высокого духовного и нравственного подвига сщмч. Ермогена, «полагавшего душу свою за овец», «крепкого стоятеля против врагов, обличителя предателей и разорителей христианской веры», изучать наследие его пастырского служения.

Затем отец Иоанн, поблагодарив верующих за участие в совместной молитве, ознакомил их с ходом строительства храма, после чего состоялось обсуждение некоторых организационных вопросов.

В заключение прошло праздничное чаепитие с блинами и пирогами.

Пресс-служба Юго-Западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23586.html