Музыкально-поэтический вечер прошел исторической резиденции Московских митрополитов

23 февраля 2014 года в исторической резиденции Московских митрополитов состоялся музыкально-поэтический вечер «Вальс вечной любви», посвященный творчеству Надежды Павловны Бауман. Надежда Павловна от рождения инвалид, но Бог наделил ее стихотворными и музыкальными талантами. Стихотворения ее просты, жизненны, пронизаны теплотой и любовью к людям, к жизни, наполнены добротой и мудростью. В свои 80 лет Надежда Павловна ведет активный образ жизни, общительна, не унывает и с радостью участвует в общественных мероприятиях. Она живет недалеко от храма пророка Божия Илии в Черкизове и знает очень много интересных фактов из истории этого московского района.

Организованный молодежью Илиинского прихода вечер также был наполнен стихотворениями регента молодежного хора Александры Маляровой, прихожанина черкизовской церкви С.С. Родионова. На встрече поколений присутствовали представители Совета ветеранов Преображенского района. Почетный ветеран, прошедшая через годы войны, М.П. Демидова прочитала стихотворение о радости прожитой жизни и выразила благодарность за проведение теплых творческих вечеров для людей разного о возраста.

В это же день в Илиинской воскресной школе состоялась встреча воспитанников с участником Великой Отечественной войны Валентином Григорьевичем Ермолаевым, 1926 года рождения. Валентин Григорьевич с 1944 по 1950 год проходил воинскую срочную службу, был командиром отделения разведки, воевал в Карпатах, 24 июня 1945 года участвовал в параде победы в Праге. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями: «За боевые заслуги», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.», «За доблестный труд», «Ветеран труда» и 16-тью другими медалями, благодарственной грамотой Верховного Главнокомандующего вооруженными силами страны за успешные действия полка при взятии крупного железнодорожного узла в Польше в феврале 1945 года.

Учащиеся школы внимательно слушали воспоминания Валентина Григорьевича о его боевом прошлом, активно задавали вопросы. Детям настолько понравилось живое общение с непосредственным участником важных исторических событий, что они просили Валентина Григорьевича как можно чаще приходить в гости. В знак благодарности воспитанники школы подарили ветерану войны букет гвоздик и коробку конфет.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23335.html