В Ильинском благочинии прошел Туристско-спортивный слет православной молодежи

8 февраля 2014 года на территории усадьбы «Валуево» прошел Туристско-спортивный слет православной молодежи, в котором приняли участие команды из храмов Ильинского благочиния. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню православной молодежи.

Соревнования предварила молитва. Божественную литургию совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Игорь Евстратов.

По окончании богослужения ответственный по работе с молодежью в Ильинском благочинии священник Михаил Зайцев зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

После все смогли подкрепиться сытным завтраком и набраться энергии для предстоящих испытаний. В этот день ребятам предстояло принять участие в спартакиаде, состоящей из различных соревнований: биатлон, эстафета на санках, игра «Царь горы», «Веселые старты», игра «Вышибалы» и мини-турнир по хоккею с мячом. Одновременно  проходил, всеми любимый конкурс, «Полевая кухня», где каждая команда демонстрировала свои кулинарные способности и старалась удивить жюри, приготовив вкусный обед на открытом огне.

В этот день прошли также «Караоке-конкурс» и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» .

В церемонии награждения победителей принял участие благочинный Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов. Поблагодарив молодежь  за активное участие в жизни благочиния, он отметил что, данное мероприятие проводится уже не впервые, и в очередной раз вызвало у всех участников только яркие впечатления и положительные эмоции. Отец Евгений наградил победителя спартакиады – команду пос. Воскресенское, вручив им кубок, медали и почетную грамоту. Награды получили также и другие команды, в частности  команда «Покров», которая одержала победу в игре «Что? Где? Когда?».

Пресс-служба Ильинского благочиния

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22489.html