В домовом храме РПУ прошел молебен для волонтеров, уезжающих на Олимпиаду в Сочи

19 января 2014 года, в праздник Богоявления, в храме во имя святого апостола Иоанна Богослова, что под Вязом, домовом храме Российского православного университета, состоялся молебен в связи с отъездом православных волонтеров для участия в работе молитвенных помещений в олимпийских деревнях на Олимпиаде в Сочи-2014.

Молебен совершил ректор Российского православного университета и наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев) в сослужении преподавателей университета в священном сане.

Участие в молебне приняли студенты РПУ, включенные в волонтерские отряды для помощи при организации Олимпийских игр в Сочи, а также представители православных молодежных организаций Москвы, присоединившиеся к олимпийскому добровольческому движению.

Обращаясь к волонтерам с напутственным словом, игумен Петр подчеркнул,  что главное для всех православных волонтеров, отправляющихся работать на Олимпиаде, — это создание и поддержание в олимпийской деревне благоприятной, дружеской, «домашней» атмосферы для всех верующих, которые будут обращаться к их помощи. Ребятам, как отметил ректор РПУ, понадобятся терпение, выдержка, умение разрешать сложные коммуникативные ситуации, и, конечно, им придется задействовать весь свой миссионерский потенциал. Он пожелал молодым людям удачи в решении этих непростых задач и Божиего заступничества на их пути в столицу Олимпиады.

По окончании молебна в университетской гостиной прошло дружеское чаепитие, на котором волонтеры смогли в неформальной обстановке обсудить предстоящую поездку.

Пресс-служба РПУ

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21579.html