В праздник свв. Петра и Февронии Муромских в Западном викариатстве была совершена «молодёжная» Божественная Литургия
8 июля, в праздник благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев в храме Воскресения Христова в Толстопальцеве была совершена  Божественная литургия, в которой приняли участие представители молодёжных объединений приходов приходов Западного викариатства.
 
Богослужение совершил ответственный за молодёжное служение в округе священник Алексий Соловьев.
 
Песнопение исполнил межприходской молодежный хор Западного московского викариатства под управлением чтеца Петра Граматика.
 
За Литургией молились прихожане храма, а также молодёжные приходские активы. По окончанию Богослужения было совершено славление муромским святым и была прочитана молитва перед чтимой иконой с мощами угодников Божиих. 
 
Священник Алексий Соловьев поздравил всех с днём памяти святых Петра и Февронии, покровителей супружества и семей.
 
После чего состоялась праздничное чаепитие, за которым молодые люди пообщались, обсудили планы на ближайшие месяцы и запланировали следующие подобное Богослужение, которое по традиции совершается в разных приходах Западного викариатства в сопровождении сводного молодёжного хора.
Днём ранее, 7 июля, в праздник Рождества Иоанна Предтечи, в храме Воскресения Христова в Толстопальцеве праздничное богослужение сопровождал молодежный ансамбль «Андреевский звон» Храма прп. Андрея Рублёва в Раменках под управление Марии Якиманской.