В праздник Воспоминания Чуда Архистратига Михаила в Хонех, епископ Бронницкий Игнатий совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила в Тропареве

В праздник Воспоминания Чуда Архистратига Михаила в Хонех, епископ Бронницкий Игнатий совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила в Тропареве. Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, а также духовенство Михайловского округа. За Литургией Владыка рукоположил в сан священника, клирика храма Знамения Божией Матери в Кунцеве, диакона Александра Досталя. По окончании крестного хода, по благословению Святейшего Патриарха, епископ Игнатий удостоил наград ряд священнослужителей Михайловского округа.

 Храм Архангела Михаила в Тропареве  

Тропарево, как видно из летописи, было и дворцовым, и монастырским, и купеческим, и государственным селом. На всех этапах его истории источником духовности для жителей села служил храм Архистратига Михаила. Таким он остается и сейчас в масштабах района Тропарево-Никулино и всего Запада столицы.

В настоящее время храм Архангела Михаила находится в ведении и подчинении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и имеет статус Патриаршего подворья. Святейший Патриарх Алекий II неоднократно посещал храм и совершал в нем богослужения. Настоятелем храма является протоиерей Георгий Студенов.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1121/