Ответственный за работу с вузами в Западном викариатстве с докладом на тему «Семья как основа развития духовно-нравственных ценностей»

Настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдково протоиерей Илия Кочуров, ответственный за работу с вузами в Западном викариатстве, выступил на круглом столе, проходившем во ВГУЮ (РПА минюста России) на кафедре уголовного права и криминологии на тему «Семья как основа развития духовно-нравственных ценностей».

Круглый стол был посвящен теме значения семьи и семейных ценностей в современном мире, влияния семьи на формирование нравственного сознания, воспитание и развитие духовно-нравственных чувств, выработку умений и привычек нравственного поведения, обеспечение духовно-нравственного благополучия в обществе.

Студенты юридического факультета ВГУЮ (РПА Минюста России) с интересом слушали выступление священника, интересовались вопросами взаимосвязи норм нравственности и религиозной этики, повышения роли семьи в укреплении духовно-нравственной основы российского общества и государства.

В обсуждении вопроса о роли семьи в духовно-нравственном развитии и воспитании личности приняли участие преподаватели кафедры уголовного права и криминологии: профессор Н.Г. Иванов, профессор А.Ю. Чупрова, профессор Е.В. Фоменко, доцент Ю.В. Журавлёва и доцент М.В. Феоктистов.