Масленичное угощение устроили прихожане храма прп. Андрея Рублева для бездомных в приюте «Востряково»
Сегодня, в четвертый день Сырной седмицы, клирик храма прп. Андрея Рублева в Раменках иерей Арсений Аванесян отслужил краткий молебен в приюте для бездомных «Востряково» ЦСА им.Е.Глинки.
 
После молебна подопечных угостили домашними блинами, которые заботливо напекли и передали добрые прихожанки храма. К Масленице они также передали бездомным изобилие сметаны, меда, варенья и даже большую банку красной икры, которую отец Арсений по-братски поделил на всех присутствовавших.
 
Масленичных угощений хватило не только на праздничный стол: блины, сметану, варенья, колбасу, селедку и передали также на кухню, чтобы угостить тех, кто отсутствовал в этот момент – был на работе или у врача. 
 
Приют «Востряково» ЦСА им. Елизаветы Глинки окормляется храмом прп. Андрея Рублева в Раменках уже много лет. В приюте сейчас находится 46 человек. Среди них много пожилых и инвалидов. Служба милосердия храма по мере возможностей помогает подопечным в сотрудничестве с администрацией приюта.
 
В следующее посещение, которое уже будет проходить в период Великого поста, планируется совершить таинство Соборования подопечных.
 
Если Вы хотите помогать бездомным, получать информацию об их нуждах, пишите или звоните 89161587180, Анна.
 

Связанные изображения: