Настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского прочитал лекцию для студентов Института современного искусства

11 марта 2024 года настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдково протоиерей Илия Кочуров, ответственный за работу с вузами в Западном викариатстве г. Москвы, прочитал лекцию для студентов творческого вуза Института современного искусства на тему: «Евангелие от Иоанна».

Отец Илия рассказал студентам об авторе четвертого Евангелия, о содержании и главных аспектах повествования. Кроме того были подробно рассмотрены вопросы критического анализа текста, особенности изложения, проблемы установления авторства. Особенное внимание было обращено на учение о Логосе, на беседы Господа Иисуса Христа, на стилистику речи и на важные акценты, которые делает евангелист Иоанн.

Также отец Илия рассказал студентам о значении слова «Евангелие», его этимологию, использование в античной литературе и особенности понимания в христианском мире. В конце встречи отец Илия ответил на вопросы слушателей, а затем подарил всем присутствующим по экземпляру книги профессора Московской духовной академии А.И. Осипова «Любовь. Брак. Семья».