Волонтеры Храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово посетили НПЦ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого

Волонтеры Храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово вместе с Православным молодежным объединением «Адамант» во главе со священником Максимом Галкиным в очередной раз посетили НПЦ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Целью этого визита было поздравление маленьких пациентов и их родителей с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. На призыв посетить НПЦ в этот раз откликнулось много молодежи, но, к сожалению, взять с собой можно было только совершеннолетних ребят. После краткой общей молитвы группа посетила большинство отделений этого медицинского учреждения.

Православные волонтеры поздравили детей и их родителей, подарили детям и взрослым чуточку тепла и радости о Рожденном Господе Иисусе Христе. Дети и подростки, находящиеся на лечении, их родители получили праздничные сувениры.

По завершении поздравлений все собрались за чаепитием с пирогами. Волнение, переживания, суета остались позади и можно было спокойно посидеть пообщаться.

Добровольцы поделились впечатлениями и эмоциями. Особенно интересно было услышать мнение тех, для кого подобное мероприятие стало первым. Кто-то рассказал о своих страхах и переживаниях, которые пришлось преодолеть. Но тем не менее они выразили желание регулярно посещать НПЦ.