Молодежные волонтеры Западного викариатства приняли участие в организации и проведении викариатской Рождественской елки

Мероприятие состоялось 14 января 2024 г. в зале полководцев Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. На праздник были приглашены дети участников СВО, дети из многодетных семей, а также воспитанники воскресных школ викариатства.

Открыл праздничное событие архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, управляющий Западным викариатством г. Москвы. Всего в организации праздника приняло участие 27 волонтеров от молодежных объединений приходов и подворий викариатства, руководство которыми осуществлялось ответственным за молодежное служение викариатства иереем Ильей Письменюком при активной поддержке ответственного за молодежное служение Храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной Горе иереем Павлом Патокиным и руководителем молодежно-волонтерской службы Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях Юлианой Коваленко.

Ребята и девушки викариатства встречали гостей Елки, помогали родителям в гардеробе, провожали гостей в концертный зал, участвовали в раздаче подарков и в решении других организационных задач.

В конце праздника была сделана общая фотография молодежи с архиепископом Фомой и организаторами Рождественской Елки.

***

Присоединиться к молодежно-волонтерской службе Западного викариатства возможно позвонив или написав по телефону 8 (915) 119-03-66 (отец Илья). Приглашаем также вступать в телеграм-канал молодежных объединений викариатства по ссылке – t.me/zapadvikarmol.