Делегация Западного викариатства приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы молодежная делегация, состоящая из представителей всех подворий и приходов Западного викариатства, приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме в Храме Христа Спасителя. Мероприятие было организовано Отделом по делам молодежи Московской (городской) епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Делегация была возглавлена ответственным за молодежное служение викариатства, клириком Храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском иереем Ильей Письменюком.

Перед началом работы Форума участники мероприятия молились за Литургией, служение которой в Храме Христа Спасителя возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви в сослужении с руководством Отдела по делам молодежи и ответственными за молодежное служение в викариатствах.

Затем Святейший Патриарх открыл II Общемосковский православный молодежный форум, обратившись с речью к столичной молодежи.

Всего в праздничном мероприятии приняло участие более 130 молодежных делегатов, представлявших 35 приходов и подворий Западного викариатства.

***

Вступайте в молодежное движение Западного викариатства и узнавайте новости молодежных объединений в телеграм-канале «Молодежь Западного викариатства» по ссылке – t.me/zapadvikarmol.

 

Связанные изображения: