В храме свт. Иова богослужебные песнопения за Литургией исполнил детский хор воскресной школы «Академия»

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, богослужебные песнопения за Божественной литургией в храме святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, Патриаршее подворье исполнил детский хор воскресной школы «Академия».

Это первая полноценная служба, которую от начала и до конца пели дети. Как отметил настоятель храма иерей Александр Нарушев, на удивление у ребят получилось не только чисто с музыкальной точки зрения пропеть службу, но и привнести молитвенный настрой, что удается далеко не всякому взрослому хору.

По сложившейся традиции в Святочные дни вместе с духовенством храма сослужил наместник Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря игумен Дамаскин (Леонов). Обитель, в том числе и благодаря радушию и гостеприимству отца Дамаскина, стала очень близкой для прихожан столичного храма.

После Литургии всех юных прихожан пригласили на детскую Рождественскую елку. Традиционно поздравление и небольшой спектакль представили ребята из Старицкого центра творчества «Образ».

Молодежный клуб храма «Свеча» и клирос храма подготовили представление и игры. По окончании торжественной части и получения подарков ребят вместе с Дедом Морозом во дворе храма казаки ХКО «Сетунь» угощали горячей кашей и узваром.