В храме прп. Андрея Рублева состоялось заседание совета молодёжных объединений приходов Западного викариатства
17 мая 2022 года в храме преподобного Андрея Рублева в Раменках по благословению управляющего Западным викариатством епископа Одинцовского и Красногорского Фомы состоялось заседание совета молодёжных объединений приходов Западного викариатства.
 
В совещании приняли участие ответственные за молодежную работу на приходах Западного викариатства, духовники молодёжных объединений, а также ответственный за миссионерское служение в округе священник Иоанн Коханов, зампредседателя Отдела по делам молодёжи Московской епархии священник Илия Письменюк. Возглавил совещание помощник управляющего Западным викариатством по молодёжному служению, зампредседателя Синодального отдела по делам молодёжи священник Алексий Соловьев.
 
Отец Алексий от лица епископа Фомы передал слова благодарности представителям приходов за помощь в организации и проведении  I Фестиваля молодёжных объединений Западного викариатства, который состоялся в Доме Культуры Ново-Переделкино  в рамках празднования «Дня православной молодёжи» в Западном округе столицы.
 
Также отец Алексий от имени председателя Отдела по делам молодели Московской епархии протоиерея Кирилла Сладкова поблагодарил молодёжную организацию «Верность» при храме святого праведного Иоанна Русского в Кунцеве за сбор гуманитарной помощи в рамках общемосковской молодёжной акции для беженцев из Донбасса. 
 
Далее обсуждались вопросы организации молодёжного слёта Западного  викариатства, который запланирован на 27-28 мая, а также участие  в конференции по подростковой работе на базе Отдела по делам молодёжи Московской епархии, подготовку команды округа  для участия  общемосковском Брейн-ринге и другие мероприятия которые состоятся в летний период.