Начинает свою историю православная футбольная команда «Витязи Западного викариатства»

По благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы на территории Западного викариатства г. Москвы начала свою историю православная футбольная команда «Витязи Западного викариатства»!

Всех желающих приглашаем на тренировки! 

Отличительными чертами нашей команды являются:

  •  спортивное воспитание и нравственные ценности;
  • дружественные, уважительные и доверительные (близкие к семейным) отношения между всеми участниками команды;
  •  сертифицированные тренеры, имеющие опыт работы с детьми;
  • открытая площадка с искусственным газоном в Крылатском;
  •  минимальная стоимость занятий (для покрытия необходимых расходов по организации тренировок и оплате труда тренерского штаба);
  •  нацеленность на результат, совершенствование спортивных навыков и участие в турнирах по мере готовности команды.
  • В нашей команде дети могут заниматься любимым видом спорта с близкими по духу людьми под руководством профессиональных тренеров.

Команда имеет своими целями не только физическое укрепление и приобретение профессиональных футбольных навыков, но и духовное возрастание участников команды, приближение к Богу и жизни в Церкви. Ответственный за это направление — иерей Иоанн Новиков. 

Дорогие родители, для записи вашего ребенка в команду и для дальнейшей плодотворной и интересной совместной работы просим вас заполнить следующую анкету: https://docs.google.com/forms/d/1fWG1d6_G8qnc2LP6XuAo4oimwP_P08ksKV1j3Z0QuAA/edit?pli=1

В анкете рекомендуется указать действующий и корректный номер телефона (желательно привязанный к WhatsApp или Telegram), так как именно через него вы будете добавлены в группу футбольного клуба.

Также обратите, пожалуйста, внимание на то, что ниже представлены ответы на важные вопросы о футбольном клубе и о его деятельности. Там же указаны ссылка на самостоятельное вступление в телеграм-группу команды и номер телефона для уточнения дополнительной информации👇🏻

ОТВЕТЫ НА ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ О ФУТБОЛЬНОМ КЛУБЕ И ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 

1. Кто является организатором ФК «Витязи»?

Футбольный клуб организуется спортивным отделом Западного викариатства, ответственный — иерей Иоанн Новиков.

 2. Кто может стать игроком команды «Витязи»?

На первом этапе мы приглашаем в команду мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет — прихожан храмов и воспитанников Воскресных школ Западного викариатства.

 3. Кто тренирует команду?

Юрий Валерьевич Петраков — игрок сборной юношеской России, кандидат в мастера спорта по футболу, лицензированный специалист B-UEFA. 

 4. Где проводятся тренировки?

Спортивные занятия проводятся на открытой площадке с искусственным газоном по адресу: ул. Крылатские холмы, 45к2 (точка на карте: https://yandex.ru/maps/-/CCUy7KVMwD).

 5. Стоимость занятий в месяц:

Одна из главных целей «Витязей» заключается в том, чтобы сделать профессиональные тренировки по футболу максимально доступными для каждого ребенка, желающего заниматься этим видом спорта, поэтому стоимость занятий минимальная (в диапазоне от 2000 до 4000 рублей в месяц). Собранные средства будут направляться только на оплату труда тренера и на закупку и обновление инвентаря, необходимого для эффективного проведения тренировок. 

 5. Когда начались тренировки?

Тренировочный процесс начался с декабря 2023 года.

 6. В какие дни недели и часы проводятся занятия?

Расписание тренировок составляется на основе результатов опроса участников команды и их родителей.

 7. Как проводятся тренировки зимой? Можно ли заниматься на улице при минусовой температуре?

В правильной одежде можно комфортно тренироваться до -10℃, при экстремальных погодных условиях тренировки могут переноситься.

 8. Что необходимо ребенку-игроку для участия в тренировках?

Для того чтобы приступить к тренировкам, ребенку необходимо иметь справку от врача по форме 073/у (об отсутствии противопоказаний и допуске к спортивным занятиям и соревнованиям). Подробнее о комплекте необходимых вещей (спортивной форме) можно прочитать здесь: https://t.me/fk_vityazi.

 9. К кому можно обратиться, если остались вопросы?

Вся информация о деятельности ФК «Витязи» размещается в telegram-группе (ссылка: https://t.me/fk_vityazi). Также информацию можно уточнить по телефону: +79505137117 (Екатерина).

Дорогие родители и ребята (будущие высококлассные спортсмены команды «Витязи»), мы рады, что вы проявили интерес к нашей команде и захотели вместе с нами играть в футбол, дружить и идти к Богу! Спасибо за доверие! 

До встречи на футбольном поле! 

С Богом!