В храме Архистратига Михаила в Тропарево состоялся праздник по случаю престольного праздника

В актовом зале воскресной школы при храме Архистратига Михаила в Тропареве по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Студенова состоялся праздник, посвященный престольному дню.

Дети пели, читали стихи, ставили тематическую сценку. Первая часть праздника закончилась вкусным угощением.

Далее для детей, родителей и гостей была проведена экскурсия в семейную творческую мастерскую. Гости увидели удивительно красиво расписанную мастерскую и сами работы, которые дети выполняют своими руками под руководством мастериц. После экскурсии в актовом зале началась благотворительная ярмарка, где все желающие смогли продемонстрировать свои работы. Собранные средства идут на нужды воскресной школы и различные образовательные проекты.

Вторая часть праздника продолжилась мастер-классами, которые провели для учащихся школы и их родителей мастерицы из семейной творческой мастерской «Ремесленные истории».

Параллельно с мастер-классами, младшие школьники начали заниматься подготовкой цветочной композиции для украшения иконы Праздника. Это старая традиция школы, в результате которой у деток получилась удивительная и красивая композиция, которую они отнесли в храм и поставили возле иконы Архистратига Михаила.

25 ноября преподаватель школы, заслуженный художник Сергей Михайлович Герасимов отметил 30-летие своей профессиональной деятельности. От лица воскресной школы, родителей и прихожан храма старший преподаватель школы поздравил Сергея Михайловича с творческим юбилеем.

А после праздника в чайной храма «Харалампиева Сторонка» для всех желающих было подготовлено угощение: вкусная выпечка и чай из самовара на дровах.