Патриаршее поздравление архиепископу Одинцовскому Фоме с 45-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил руководителя Административного секретариата Московской Патриархии, настоятеля Богоявленского кафедрального собора г. Москвы архиепископа Одинцовского и Красногорского Фому с 45-летием со дня рождения.
 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Фоме, архиепископу Одинцовскому и Красногорскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, руководителю Административного секретариата Московской Патриархии, настоятелю Богоявленского кафедрального собора г. Москвы

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием.

Вы родились и выросли в православной благочестивой семье и, пройдя школу духовного воспитания, приняли решение посвятить свою жизнь служению Святой Церкви. В минувшие годы на Вас возлагались различные послушания, которые Вы неизменно стремились исполнять со тщанием и ответственностью.

Ныне управляя Одинцовской епархией, входящей в состав Московской митрополии, занимая должность руководителя Административного секретариата Московской Патриархии и настоятеля Богоявленского кафедрального собора Первопрестольного града, Вы продолжаете с той же ревностью и самоотдачей трудиться в Винограднике Христовом.

Во внимание к усердному служению и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском делании на пользу Матери-Церкви.

Всещедрый Господь да сохранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Связанные изображения: