Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркино

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Москвы. Диаконский чин возглавил патриарший архидиакон Константин Барган.

По окончании Литургии архиепископ Фома обратился к духовенству и прихожанам со словами проповеди, в которой на примере жизни и трудов Святителя Тихона, а также его преемников на Первосвятительской кафедре показал, как Промысл Божий водительствует Свою Церковь через самые сложные исторические периоды при условии одновременной стойкости членов Церкви и смиренного доверия Богу.

Храм Владимирской иконы Божией Матери в Куркино основан в 1672 г г. В советские годы был единственным не разрушенным и не разоренным храмом на Северо-Западе Москвы.

Владыка посетил музей храма, осмотрел старинное кладбище, посетил духовно-просветительский центр храма и благочиния, где состоялось заседание Совета Северо-Западного викариатства.