Молебное пение на начало учебного года совершил ответственный за работу с вузами в Западном викариатстве

1 сентября 2023 года ответственный за работу с вузами в Западном викариатстве протоиерей Илия Кочуров, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдкове совершил молебное пение в начале учебного года в высших и средних специальных заведениях. За богослужением молились ректор, преподаватели и студенты Института Современного Искусства.

Отец Илия обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил с началом учебного года и пожелал плодотворной работы и творческих успехов.

«Качественное образование сегодня как никогда востребовано. Оно служит прочным фундаментом развития личности. Но это не простой процесс передачи знаний. Это постижение истинных ценителей культурно-исторического наследия нашего Отечества. Испросим же у Господа Бога духа премудрости и разума для прохождения поприща добрых учений», — сказал отец Илия.

Ректор и преподаватели после окончания Молебна выразили готовность в предстоящем учебном году тесно сотрудничать с Русской Православной Церковью в деле духовно-нравственного просвещения.