На территории Московской епархии работает экстремистская группа раскольников

Антисектантская служба Западного викариатства уведомляет, что на территории Московской епархии работает экстремистская группа раскольников, именующая себя «Русская Православная Церковь – Царская империя».

Данная группа имеет отношение к четырежды судимому уголовнику Леониду Александровичу Власову, 1982 г. р., уроженца г.​ Джамбул (Казахстан).​ Организация проводит вербовку верующих с целью создания внутри Российской федерации т. н независимого государства «Триединая Русь», где Леонид Власов наделен титулом «державного патриарха и императора всея Руси».

Втягивание верующих людей сопровождается принуждением их уничтожения своих документов, отказ от пенсий, социальных пособий, а так же медицинского лечения, людям запрещается работать на официальной работе и отдавать детей в школы. Завербованные люди приносят присягу Власову, как императору, где клянутся ему служить до последней капли крови а так же не признают действующую власть президента, называя его антихристом, так же замечены случаи принуждения к разрыву семейных связей адептов. Вербовка раскола осуществляется через социальную сеть ВКонтакте и телеграм-каналах.

Сам Леонид  Власов может представляться бывшим клириком Русской Православной Церкви или Русской Зарубежной Церкви, но имеет отношение к Украинскому расколу.