Состоялась очередная духовно-историческая игра «Патриоты России»

На территории храма Покрова в Покровском-Стрешневе состоялась очередная духовно-историческая игра «Патриоты России». Учредителями игры стали Северо-Западное, Северное и Западное викариатства.

Провести время весело и с пользой пришли более 150 человек!

Участники собирали портрет России из её героев и событий, исследовали мотивацию и идейные порывы настоящих патриотов своей страны в период от правления святой равноапостольной великой княгини Ольги до начала правления династии Романовых.

Для того, чтобы команды смогли погрузиться в атмосферу событий того времени им пришлось посетить княжеский суд, побывать при историческом событии — Крещении Руси, вместе с русскими учеными окунуться в мир древней науки, научиться принимать гостей по традициям Домостроя, испытать себя в качестве пешего бойца в Куликовской битве.

Решив поставленные задачи и сдав свои маршрутные листы, каждый участник был до сыта накормлен горячей кашей из котелка. Победителями в каждой категории стали:

9-13 лет:
1️⃣ Место команда «Патриоты» из храма Константина и Елены в Митино
2️⃣ Место разделили две команды: «Андреевцы» из Молодежного служения Андреевского монастыря и «Красный галстук» из школы №2097
3️⃣ Место разделили команды «Юный десантник — 3» из ВПК «Юный десантник» и «Красное солнышко» школы №2025

14-17 лет:
1️⃣ Место команда «ZOV» из храма Всех Святых в Снегирях
2️⃣ Место команда «Славяне» Молодежного служения Андреевского монастыря
3️⃣ Место команда «Андреевские патриоты» из школы при Андреевском монастыре

Семейные команды:
1️⃣ Место «Семья Зудилиных» из Молодежного служения Андреевского монастыря
2️⃣ Место команда «Невская дружина — 2» из храма блгв. кн. Александра Невского
3️⃣ Место команда «Звезда» из храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе

После вручения грамот, призов и медалей со сцены прозвучало ободряющее слово иерея Андрея Пирога — ответственного за патриотическое воспитание Западного викариатства. Участники поблагодарили организаторов: АНО «Молодежная дружина», ВПЦ «Страж», храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе и сделали общее фото на память.

12 лет проводится Игра «Патриоты России» и финал  в этом году пройдёт на специальной базе «Рубеж» в Калужской области, куда будут приглашены все победители Игр 2023!

Ребят ждут новые Игры и следующий исторический этап