В Неделю о Страшном суде епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Литургию в Георгиевском кафедральном соборе Одинцовa

27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в Георгиевском кафедральном соборе г. Одинцово. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

28 февраля исполняется 100 лет со дня обращения святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, к духовенству и верующим по поводу изъятия церковных ценностей. По благословению Святейшего Патриарха в эти дни Русская Православная Церковь возносит молитвы новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

В связи с сотой годовщиной скорбных гонений на Церковь Русскую на заупокойной ектении были вознесены прошения об упокоении, претерпевших смерть в лютую годину гонений.

По окончании Литургии епископ Фома огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей и обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.