В преддверии Рождества храмы Западного викариатства проводят благотворительные акции

Клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском иерей Виктор Волков и социальный работник храма посетили Центр социального обеспечения района «Крылатское», где встретились с пенсионерами нашего района, активно участвующими в программе «Московское долголетие».

Отец Виктор говорил об истинности православной веры, о качествах, которые необходимо воспитывать в себе настоящему христианину, о вызовах современного мира и о многом другом.

Участники встречи имели возможность задать батюшке волнующие вопросы и передать в храм для поминовения записки о здравии и упокоении своих ближних.

А несколькими днями позже в мини-садике семейного центра «Отрада и утешение» при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском прошёл новогодний утренник.

К празднику дети подготовили замечательные стихи и песни, вместе с педагогами водили хороводы, ходили в сказочный поход на Северный полюс, согревали свои сердца добрыми делами, а на мастер-классе научились делать праздничные фонарики, чтобы встретить с ними Деда Мороза. Конечно же, никто не остался без подарка.

В преддверии Нового года многодетные семьи прихожан Западного викариатства получили в подарок бесплатное посещение шоу «Новогодний круиз» в «Москвариум» на ВДНХ.