Епископ Фома принял участие в конференции-семинаре для молодёжи Одинцовского и Звенигородского благочиний

25 сентября 2021 года в Георгиевском соборе г. Одинцово после Божественной литургии состоялся конференция-семинар для молодёжи Одинцовского и Звенигородского благочиний.

Епископ Одинцовский и Красногорский Фома поприветствовал собравшихся напутственным словом.

В работе конференции приняли участие председатель комиссии по делам молодёжи Одинцовской епархии священник Сергий Золотов, и.о. благочинного Одинцовского церковного округа священник Григорий Федотов, ответственный Одинцовского благочиния по молодежной работе священник Иоанн Федоров, руководитель сектора Воскресных школ епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Красильников, ответственный за спорт в Одинцовской епархии чтец Александр Коваль, молодежный работник Звенигородского благочиния, психолог А.В. Ивченко.

В ходе встречи были затронуты вопросы организации молодежного движения на приходе, возможные формы богослужебного и внебогослужебного служения и общения молодежи, обсуждены планы по межблагочинническому взаимодействию и проведению совместных мероприятий.

В диалоге с молодежью были рассмотрены сложности и искушения молодёжного периода и как их можно избежать или преодолеть.

Силами Георгиевского собора и Гребневского храма г. Одинцово всем было приготовлено угощение.