Итоги 2020 года. Волонтеры Западного викариатства во время самоизоляции помогли тысячам прихожан

Традиции милосердия складывались в Церкви Христовой столетиями. 2020-й стал годом испытания для православных христиан, их веры, их желания послужить ближнему, и тем самым, послужить Христу.
В период распространения коронавирусной инфекции была организована Общевикариатская горячая телефонная линия помощи больным и пожилым людям, находящимся на карантине.

Ежедневно дежурство вели, в том числе, социальные работники и волонтеры приходов Западного викариатства. Были составлены списки нуждающихся в помощи. Сформированы группы волонтеров. Помощь оказывали силами молодежных клубов, социальных работников и добровольцев. Помощь оказана в 2320 случаях.

Два раза в год, в дни празднования Рождества Христова и Пасхи, для детей многодетных, малоимущих и социально незащищенных семей на регулярной основе проводятся праздники. В мероприятиях принимает участие 450-500 человек.

В 2020 году 6 храмов викариатства подали заявки на участие в проекте «Московское долголетие». В ноябре в сотрудничестве с Фондом Национальное Единство проведена акция для многодетных семей Западного викариатства. Более полутысячи человек бесплатно посетили парк аттракционов «Сказка».