«Орлята» в очередной раз победили на Зимних играх
В минувшее воскресенье, 23 февраля, ученики старшей группы воскресной школы Храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово в 7-ой раз приняли участие в «Зимних играх», которые проводит молодежное объединение «Верность» при храме святого праведного Иоанна Русского.

Ежегодно соревнования проходят в живописном лесопарке неподалёку от храма. В «Зимних играх» принимают участие старшие ученики воскресных школ западного Викариатства. В этом году было представлено 9 команд.

Перед началом старта был проведён молебен, после которого священник обратился к ребятам с напутственным словом. Стоит отметить, что для ребят это один из первых опытов знакомства и взаимодействия с другими приходами, что в будущем может стать основой прочного сотрудничества и общей работы молодёжных клубов.

Этапы игр состояли из интеллектуальных и спортивных испытаний, конкурсов и эстафет, которые потребовали от ребят смекалки и ловкости, а кроме того слаженной командной работы.

Наши «Орлята» прошли 10 этапов менее чем за 2 часа и одержали уверенную победу, заняв призовые 1-е и 3-е места!

Завершился день награждением победителей и общей трапезой у коста, заботливо приготовленной ребятами из «Верности».

Вот что сами ребята говорят о своём участии в соревнованиях:

«Так как это был мой последний год участия на этих соревнованиях, он запомнился мне ярче всех. Я рад, что команды нашего храма заняли призовые места и забрали 2 трофея.
Эти соревнования подарили мне и всем его участникам невероятные эмоции и воспоминания. Я думаю, наш храм вошел в историю этих ежегодных соревнований, т.к. это уже далеко не первый раз когда мы берём трофеи. Грустно думать, что это был последний год моего участия… Но мы ушли, взяв трофеи. Надеюсь, что уже в следующем году поедем как члены тренерского состава!» Терентий Демуриа

«Я участвую в зимних играх уже второй год. Но каждый раз я переживаю не из-за того, что мы проиграем или победим, а за то чтобы сыграть достойно. Я очень рада, что наша команда очень сплоченная и дружная. Каждый готов подставить плечо брату и сестре. Большое спасибо организаторам, которые придумали эти игры. Они объединяют нас, православных детей. В играх побеждает не тот, кто сильнее физически, а тот кто сильный верой. Пусть мы в команде все разные, но нас объединяет всех одно — любовь к Богу. Я с нетерпением буду ждать следующих зимних игр.» Суворова Анастасия Сергеевна 11 лет

«Зимние игры среди Воскресных школ значат для меня, в первую очередь, общение. Это именно то событие, когда мы можем поближе узнать друг друга, проявить себя, показать свои способности, умения и знания. Соревнование помогает нам понять, над чем стоит еще поработать, чего предстоит достичь. Вместе с тем, эти игры дают понять, что ты не один, ты со своей командой, которая тебя поддержит в любую минуту, тебе поможет. И ты, являясь, частью команды, прикладываешь максимум усилий, чтобы ее не подвести.» Коржиков Александр

От всего сердца поздравляем наших победителей и благодарим храм святого праведного Иоанна Русского за организацию игр!»