Храм великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в рамках образовательного курса по истории мировых религий посетила группа англоговорящих школьников
23 сентября патриаршее подворье храм Георгия Победоносца на Поклонной горе посетила группа школьников из Англо-американской школы Москвы (AAS of Moscow).
 
Это были дети со ступени обучения Elementary, примерно 9-10 лет, которые приходят в храм в рамках предмета «История мировых религий». Алтарник нашего храма, чтец Николай Синехог, провёл им экскурсию. В ходе неё было рассказано об устройстве храма, видах храмов и их символизме, об иконостасе, об истории христианства, о Ветхом и Новом Завете. Центральной темой стал рассказ о жертве Христа во имя всех людей и о том, что христиане добровольно жертвуют самым главным в своих жизнях по Его примеру.
 
Также было кратко рассказано о самом храме, как о храме воинской славы и воинской памяти.
 
Дети живо заинтересовались тем, что Христос принёс в мир свободу творить добро. Они внимательно слушали экскурсовода, попутно рассматривая фрески. 
 
В ходе экскурсии школьники задавали очень интересные вопросы: о Святом Духе, о том, что случилось с апостолами после Вознесения Христа. Из вопроса о свече они немного узнали о единстве христиан и общей молитве.
 
После экскурсии дети сделали общую памятную фотографию.